首页>
索引号: 31200/20170913-309778内容分类: 公示公告
来   源: 区环保局信息类型: 公示公告
发布机构: 区环保局发布日期: 2017-09-13
作   者: 区环保局 编      辑: 赵胤
审   核: 
标  题:
 关于同意六盘水碧桂园一期工程进行夜间施工的批复钟环建复〔2017〕394号
六盘水市钟山区环境保护局文件
    
钟环建复〔2017〕394号
 
关于同意六盘水碧桂园一期工程进行夜间施工的批复
 
陕西建工第五建设集团有限公司: 
     你公司报来《关于六盘水碧桂园一期工程进行夜间施工的申请》收悉,地址位于钟山区明湖路(湿地公园旁)。鉴于该工程“主体混凝土浇筑”工艺的需要,经实地勘察,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定,特批复如下:
     一、同意该工程于2017年9月13日进行夜间施工作业。
     二、在夜间施工作业期间必须公告附近居民。
     三、施工过程中严格控制噪声,减少对周边环境的影响。
     四、我局将不定期进行现场检查,对违规行为将按照有关法律法规进行处罚。
     五、加强进出车辆管理,夜间禁止鸣笛。
 
   
                     2017年9月13日
0
浏览
 网站地图建议咨询投诉
 主办:中共六盘水市钟山区委  六盘水钟山区人民政府 网站建设:贵州新网科技发展有限公司
 技术支持:钟山区电子政务办公室 黔ICP备07000074
 

贵公网安备 52020102520219号

网站标识码:5202010022
 联系地址:钟山区人民政府办公大楼713室  联系电话:0858-8693225
 邮政编码:553001  联系邮箱zsqdzzwb@163.com